周助🔛🁗🅽一听这价格🛨吓了一跳,🕙🍙这价钱太贵了吧!
他们现代都是按斤卖的,这古代居然按📡🜗苞卖。就🂫👳🌹像买花生的时候,明明是按斤卖的偏偏按个卖🚨🕹🎡,特么的也太黑了吧!
这么贵的价,一开口就能把人给吓倒,谁还愿意买啊?难怪他们镇上没这东西卖,他💌们镇上大部分都是穷👪人,这市场吃🃈🕸🎖不开啊。
小三🔛🁗🅽嘟囔道:“真贵!”不过再贵也得买啊,有这些调味菜,今后炒的菜都更好吃。
于是🔛🁗🅽继续道🚜🔐⛙:“老板,再帮我们拿3苞📡🜗蒜和3苞葱吧!”
周助问道:🚜🔐⛙“🚛老板,你们这里有姜苗卖吗🝳🏐🙑?”他们镇上药铺里有姜卖,不过都是晒干了的,做药材的。
老板笑道:“有,不过这姜是药材,价格更🅒🅽高,十五文钱一两,这姜不好🕤🛸种植,你们要买一点吗?”
周助已经无力吐槽这古代乱定的物价了,无奈道:“老板,帮我们称2斤吧🚅!”他知道生姜的种植方法,今后他们家自己留种多种些就行。🄸
种子全部称好后,他们几个男的还试着📡🜗砍价,但是🛋🚲僵持了好久愣是一文钱都没🍟🇨砍下来。
后来🔛🁗🅽四丫一出手,砍下🐉了三文钱,还多送了四颗木耳菜种😑🀪子、一瓣的蒜和一瓣的葱。
这差距……
果然砍价都是女的才擅长。
之后他们又买了些糖果和排骨回去,刚赚的钱就这🛋🚲样哗啦啦的流去了不少。
回村的时候,他们又遇到了那群虎视眈眈的野狗。还好,那群狗又像往常一样瞅了瞅他们就离去了。🎇
回到家的时候,周老爹他们都还没回来,只有几个小在家😑🀪里忙💁🎸活。
院子里☩🂀,大丫正拿着一袭粉白色长裙,对着自己🂫👳🌹的好闺蜜笑道:“小娥,你看,我给你染的颜色好看吧,和我那件🐳染的花色一模一样,要不要去我房里换上去试试,这颜色的裙子穿着可好看了。”
“那🔛🁗🅽边有个大🚛铜镜,穿上去后可以照照看全身的🂫👳🌹效果。”